Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортивные соревнования для дошкольников и их родителей организовали при поддержке королёвских единороссов
18.07.2019, 14:02
917 Просмотров

В Королёве, по инициативе муниципального куратора партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Ирины Ваврик, прошли спортивные соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья»

Куратор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», член местного политсовета Ирина Ваврик оказала помощь в организации и информационной поддержке данного мероприятия.

В спортивных состязаниях приняли участие 6 команд: воспитанники детского сада № 11 «Весёлые ребята» и их родители. Участникам необходимо было проявить быстроту, координацию, выносливость, ловкость и сноровку в спортивных командных конкурсах и эстафетах.

Комментируя проведение игр, Ирина Ваврик отметила направление работы партии по формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения путем развития массового спорта, как приоритетное.

«Такие семейные соревнования не только пропагандируют здоровый образ жизни и популяризируют спорт среди детей, но и сплачивают семьи. При совместном с родителями досуге, дети на примере старших приобщаются к спорту и учатся вести здоровый образ жизни. Считаю такие мероприятия полезными и значимыми, они должны проводиться регулярно», — сказала Ирина Ваврик.

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом. Кроме того, партийцами проводится масштабная работа по привлечению детей и подростков к занятиям спортом путём организации различных соревнований и турниров.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.