Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло 131-е заседание Московской областной Думы регионального в режиме видеоконференции
23.11.2020, 10:10
537 Просмотров

19 ноября Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян принял участие в 131-м заседании регионального парламента, которое прошло в режиме видеоконференции.

В ходе заседания рассмотрели 19 вопросов повестки дня и приняли ряд важных законопроектов, в том числе:

1. внесли изменения в Закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии», в соответствии с которым выплаты 177 тысячам получателям региональной доплаты в Подмосковье (12% от общего числа пенсионеров) в 2021 году увеличатся, а общая потребность на региональные социальные доплаты составит 6,2 млрд. рублей;

2. . приняли Закон Московской области «О преобразовании городского округа Ивантеевка Московской области, городского округа Красноармейск Московской области и Пушкинского городского округа Московской области, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования», в соответствии с которым три существующих городских округа Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск объединяются в один городской округ с административным центром в г. Пушкино:

Совет депутатов Городского округа Пушкинский Московской области первого созыва будет состоять из 30 депутатов, избираемых по смешанной системе:

10 – по единому избирательному округу по партийным спискам + 20 – по четырем пятимандатным округам.

Глава Городского округа Пушкинский Московской области будет избираться в порядке, установленном Законом Московской области № 276/2019-ОЗ.

- 2021 год будет переходным, в течение которого местные бюджеты городских округов Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск будут исполняться раздельно, а с 2022 года - бюджет объединённого Городского округа Пушкинский будет учитываться , как бюджет единой территории,- рассказал Сергей Керселян.