Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили санитарную безопасность королёвского музея
23.11.2020, 14:02
598 Просмотров

Активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» по поручению секретаря местного отделения партии Александра Ходырева, проверили городской музей на предмет соответствия санитарным нормам

В проверке приняли участие первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, а также депутаты-единороссы Вера Журавель, Владимир Фролов, Айк Керселян и Артём Костенко.

Участники группы контроля посетили отдел «Новейшая история города, мкр. Юбилейный» «Музейного объединения «Музеи наукограда Королёв».

Выяснилось, что в музее проводится санобработка внутренних помещений, у сотрудников имеются средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие растворы, с помощью которых они обрабатывают поверхности. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, комментируя осмотр, отметил, что походы королёвцев в музей или кинотеатр должны быть безопасны.

«Жители наукограда продолжают посещать музеи, кинотеатры и дворцы культуры, поэтому, в этих учреждениях, наравне с магазинами и аптеками, должна быть обеспечена санитарная безопасность. В связи с этим, мы проверили, как организована работа музея в условиях распространения коронавирусной инфекции. Действительно, руководители учреждения культуры подошли к вопросу дезинфекции серьёзно: абсолютно все поверхности обрабатываются бактерицидным раствором, а сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Проверки будем продолжать, так как наша главная и общая задача – не допустить распространения вируса среди жителей Королёва», — сообщил Дмитрий Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.