Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские молодогвардейцы оказали помощь приюту для животных
30.11.2020, 17:05
515 Просмотров

Активисты королёвского отделения «Молодой Гвардии «Единой России»» оказали помощь реабилитационному центру для животных «ЗООДом»

30 ноября отмечается День домашних животных. Цель праздника – обратить внимание общества на проблему жестокого обращения с животными, а также на недопущение их бездомности.

Молодые люди помогли принести и наколоть дрова для отопления помещения «ЗООДома», а девушки провели уборку медицинского блока. Кроме того, ребята принесли продукты для обитателей приюта, закупили и привезли гречневую крупу и мясные субпродукты.

Исполняющий обязанности руководителя королёвского отделения «Молодой Гвардии «Единой России»» Павел Алексеев в своём комментарии отметил, что такие благотворительные акции молодогвардейцы проводят на регулярной основе.

«Мы уже давно стали добрыми друзьями с «ЗООДомом» — постоянно приезжаем и предлагаем свою волонтерскую помощь. Для нас — это не только возможность проявить заботу о животных, а ещё возможность получить заряд положительной энергии, которая объединяет всех нас и укрепляет коллектив», — сказал Павел Алексеев.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила важность существования приюта.

««ЗООДом» — нужное и важное место, где животным оказывают помощь. Благородная миссия основателей приюта направлена, в том числе и на то, чтобы как можно меньше животных оставалось на улице. Такое дело, несомненно, доброе и должно быть поддержано»», — сказала Ольга Волкова.

Сейчас в приюте находятся 137 собак и щенков, 21 кошек и котят. За время существования приюта, дом и любящих хозяев нашли 235 собак и щенков, 601 кошек и котят.

Чтобы помочь животным из приюта деньгами или подарками, стать волонтёром или забрать домой кота или собаку, нужно ознакомиться с информацией на сайте реабилитационного центра «ЗОО Дом» https://vzyat-pitomca.ru/.