Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили качество нового спортивного комплекса в Королёве
09.12.2020, 17:05
516 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт», единороссы проверили качество нового игрового комплекса в Королёве

В проверке, которую возглавил  первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, приняли участие депутат Мособлдумы Сергей Керселян, депутаты-единороссы, а также партийные активисты.

Заместитель главы Администрации городского округа Королёв — начальник управления дорог, благоустройства и экологии Павел Котов показал партийцам воркаут-зону, расположенную в Центральном городском парке. Официально площадка ещё не открыта, но фактически строительство завершено.

Спортивный объект был возведён в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» с привлечением средств областного и муниципального бюджетов.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов отметил, что спортивный комплекс установлен по просьбам королёвцев.

«Важно, что по поручению Главы Королёва, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева, на месте для обустройства воркаут-зоны, по проекту предусмотрели максимальное сохранение деревьев и зелёных насаждений. Такое пожелание высказали сами жители наукограда. Кроме того, комплекс расположен в центре города, в парке, который является местом притяжения королёвцев», — сказал Дмитрий Денисов.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что от наличия в Королёве качественных спортивных объектов напрямую зависит интерес детей и подростков к спорту.

«Начиная с раннего возраста, необходимо сохранять и укреплять физическое здоровье детей, способствовать развитию опорно-двигательного аппарата через физические упражнения и подвижные игры», — сообщила Ольга Волкова.

Нужно отметить, что проект «Единой России» «Детский спорт» развивается в Королёве активными темпами: строятся спортивные ядра на базе школ, реконструируются стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и площадки для занятия воркаутом.

Кроме того, по инициативе и при поддержке королёвского отделения партии «Единая Россия», в наукограде регулярно проводятся различные военно-спортивные игры для детей, тренировки и турниры по футболу, баскетболу, волейболу.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.