Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские волонтёры продолжают помогать пожилым жителям
11.12.2020, 10:10
586 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница улицы Подмосковной Валентина Осилькова. Женщина рассказала, что соблюдает самоизоляцию, чтобы не подвергать риску своё здоровье, поэтому попросила волонтёров купить для неё медикаменты.

На призыв о помощи откликнулись добровольцы штаба, они купили в аптеке необходимые препараты и принесли их пенсионерке на дом.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что оказание помощи пенсионерам — важная составляющая партийной работы по поддержке старшего поколения.

«Считаю, что работа волонтерского центра очень важна, особенно сейчас, в период пандемии. Наши волонтёры действительно хотят помочь, и без их помощи, я уверена, не обойтись. Ребята готовы тратить своё время и силы, чтобы общими усилиями победить вирус и позаботиться о старшем поколении», — сообщила Ольга Волкова.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.