Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры принесли рецептурные лекарства пожилой жительнице Королёва
15.12.2020, 14:02
495 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратилась жительница улицы Карла Маркса Галина Мишина. Женщина попросила добровольцев выписать в городской поликлинике рецепт на медикаменты, а затем отоварить его в аптеке. Пенсионерка рассказала, что является человеком с ограниченными возможностями, поэтому ей сложно передвигаться, а в связи с пандемией коронавируса, это ещё и опасно.

На призыв о помощи откликнулись волонтёры оперативного партийного штаба «Единой России»», они посетили поликлинику, затем аптеку, и принесли женщине необходимые препараты.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что оказание помощи пенсионерам — важная составляющая партийной работы по поддержке старшего поколения.

«В связи с по-прежнему непростой эпидемиологической обстановкой, мы помогаем самым уязвимым слоям населения с выгулом домашних питомцев, доставкой продуктов и лекарств на дом, с оплатой коммунальных услуг и утилизацией бытовых отходов, а также по другим вопросам. Это нужно для того, чтобы они могли реже выходить на улицу, не подвергая себя риску», — сообщила Ольга Волкова.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.