Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Владимир Кононов передал средства индивидуальной защиты королёвским волонтёрам
29.12.2020, 14:02
566 Просмотров

Член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Кононов закупил защитные маски и резиновые перчатки для работы волонтёров оперативного партийного штаба Королёва

Средства индивидуальной защиты от депутата, а именно 2 тысячи масок и 1700 перчаток, передала добровольцам руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова.

В своём комментарии Владимир Кононов назвал волонтёрскую деятельность нелёгким и самоотверженным трудом.

«Мне приятно осознавать, что есть молодые люди, готовые прийти на помощь пенсионерам и тем, кто остается в изоляции, чтобы уберечь их от заражения коронавирусной инфекцией. Действительно, на волонтёрах сейчас лежит большая ответственность, так как они находятся на передовой, так сказать «в полях», и, нередко, им самим требуется помощь. Своим долгом считаю содействие добровольческой деятельности на территории наукограда. Ребята рассказали мне, что маски и перчатки быстро заканчиваются, поэтому я решил закупить для них эти средства индивидуальной защиты. Буду и дальше поддерживать штаб различными способами», — сообщил парламентарий.

«Так как перед новогодними праздниками количество заявок на помощь увеличилось, средства индивидуальной защиты нам просто необходимы. При визите к пенсионерам мы неукоснительно соблюдаем меры санитарной безопасности: меняем маски и печатки перед каждым посещением. Спасибо большое за полезные подарки!», — поблагодарила волонтёр партийного штаба Ольга Мишакова.

Напомним, что на территории Королёва работает оперативный штаб партии «Единая Россия». Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры доставляют на дом продукты питания и лекарственные средства, выгуливают домашних питомцев и помогают в быту.

Также добровольцы раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта, проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.