Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры из Королёва принесли лекарства пенсионеру
29.12.2020, 17:05
462 Просмотров

В рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На партийную горячую линию обратился житель улицы Гагарина Александр Шашников. Пожилой мужчина просил добровольцев купить для него медикаменты в аптечном пункте.

На призыв о помощи откликнулись волонтёры оперативного партийного штаба «Единой России», они купили и принесли королёвцу необходимые лекарства.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что в Королёве проживает много одиноких пожилых людей, поэтому волонтёрская помощь им необходима.

«Пожилым людям может быть тяжёло выходить на улицу, а сейчас, в период пандемии коронавируса, это просто опасно. Поэтому, и волонтёры, и депутаты, готовы оказать помощь всем, кто остро в ней нуждается. Уже сформирован список тех, кого наши активисты навещают на регулярной основе. Зачастую, пенсионеры недоверчивы, и, чтобы, не заставлять их нервничать, мы посылаем того добровольца, кто уже помогал им», — сообщила Ольга Волкова.

«Я не выхожу из дома, так как опасаюсь коронавируса, в связи с преклонным возрастом. Да и здоровья с годами не прибавляется, поэтому сижу в квартире. А тут увидел, в нашей городской газете объявление, что есть добровольцы и они могут помочь. Я позвонил, ребята пришли и принесли всё необходимое. Теперь буду знать, что можно обращаться. Спасибо большое!», — поблагодарил добровольцев Александр Шашников.

На сегодняшний день штаб работает в нескольких направлениях. Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта.

Кроме прочего, волонтёры проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.