Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцы принесли продукты питания пожилой женщине из Королёва
30.12.2020, 12:12
468 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках работы оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, волонтёры оказывают адресную помощь пожилым королёвцам

На горячую линию оперативного волонтёрского штаба обратилась пенсионерка Валентина Радостина, проживающая в доме на проспекте Космонавтов. Пожилая женщина просила принести ей на дом продукты питания.

Активисты откликнулись на призыв о помощи, принесли продукты, а также буклеты-памятки о том, как защититься от коронавируса.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Королёва Ольга Волкова в своём комментарии отметила, что пожилым людям сейчас особенно важны и необходимы внимание и забота.

«Сегодня наш добровольческий штаб охватывает все без исключения микрорайоны города. Непрерывно обращения принимает и партийный колл-центр. Задача волонтёров на сегодняшний день не только доставка продуктов и медикаментов, но и мониторинг в аптеках наличия и стоимости лекарственных средств и медицинских изделий», — подытожила Ольга Волкова.

«Я позвонила в штаб, оставила заявку, и ребята пришли оперативно, они были внимательны и обходительны. А главное принесли мне нужные продукты. Мне тяжело передвигаться, а под Новый год остаться без еды было бы совсем печально. Добровольцы выручили, спасибо им за помощь и чуткое отношение к старшему поколению», — поблагодарила волонтёров Валентина Радостина.

Штаб оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

Волонтёры в ежедневном режиме приносят на дом королёвцам лекарства и продукты, бесплатно раздают одноразовые маски на улицах города, проверяют соблюдение санитарных норм в транспорте и объектах соцкультбыта.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.