Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Колл-центр оперативного штаба продолжает принимать заявки от королёвцев
05.01.2021, 12:12
441 Просмотров

В рамках деятельности оперативного волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» работает «горячая линия» для помощи жителям

В период с 19 октября 2020 года по 5 января 2021 года, волонтёры обзвонили 1234 человека, приняли и отработали 520 заявок.

Активисты обзванивают жителей, которые входят в группу риска: пожилых людей и многодетные семьи. Среди популярных обращений: доставка на дом медицинских одноразовых масок. Реже волонтёры выносят бытовой мусор и приносят пенсионерам медикаменты.

Получив заявку, волонтёры подробно расспрашивают, чем нужно помочь человеку, затем надевают необходимые средства индивидуальной защиты, далее идут в магазин или аптеку, после чего доставляют заказ на дом.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова призвала представителей старшего поколения оставаться дома и обращаться за помощью волонтёров.

«Наши активисты оказывают пенсионерам не только практическую помощь, например, с доставкой продуктов, но и консультативную. Пожилые люди очень мнительные и доверчивые, часто верят слухам. А интернет, к сожалению, пестрит недостоверной информацией про коронавирус. Поэтому, мы должны разъяснять представителям старшего поколения истинную ситуацию, рассказать про рекомендации о соблюдении самоизоляции и обязательном ношении масок», — сказала Ольга Волкова.

Пенсионерам и лицам, имеющим хронические заболевания, настоятельно рекомендуется оставаться дома. В том случае, если пожилым людям необходима помощь, они могут обратиться к активистам королёвского отделения «Единой России» по телефонам:

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.