Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Владимир Кононов передал партию защитных масок и перчаток волонтёрскому штабу Королёва
12.01.2021, 13:01
506 Просмотров

Член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Кононов закупил защитные маски и резиновые перчатки для работы волонтёров оперативного партийного штаба Королёва

Владимир Кононов совместно с первым заместителем секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрием Денисовым встретился с волонтёрами в помещении местного партийного исполнительного комитета.

Добровольцы рассказали о текущей работе штаба: помощи пожилым людям, мониторингах соблюдения мер санитарной защиты в городских учреждениях различных сфер, проверке стоимости и наличия лекарств в аптечных пунктах Королёва.

Парламентарий поинтересовался необходимостью помощи штабу, затем передал добровольцам 1, 5 тысячи масок и 1, 5 тысячи пар перчаток, назвав волонтёрскую деятельность нелёгким и самоотверженным трудом.

«Сейчас наши волонтёры в центре событий, они неустанно и бескорыстно работают на благо королёвцев. Но ведь порой и им самим нужна помощь, они должны беречь себя и своих близких, поэтому я решил поддержать их, обеспечив штаб средствами индивидуальной защиты. Уверен, что вот так, помогая друг другу и жителям, мы сможем победить коронавирус», — сообщил депутат.

«Спасибо вам за внимание к нам и нашему делу. Масок и перчаток нам хватит надолго. Сегодня же, отправляясь по заявкам, обязательно воспользуемся этими защитными средствами», — поблагодарил депутата волонтёр Павел Алексеев.

Напомним, что на территории Королёва работает оперативный штаб партии «Единая Россия». Активисты совершают обзвон наиболее уязвимых категорий граждан, с целью определения нуждающихся в помощи: ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и многодетные семьи. Волонтёры доставляют на дом продукты питания и лекарственные средства, выгуливают домашних питомцев и помогают в быту.

Также добровольцы раздают бесплатные маски в наиболее проходимых местах и на ключевых транспортных узлах, остановках общественного транспорта, проверяют заведения общественного питания, продовольственные магазины и рынки, а также другие учреждения на предмет соблюдения мер защиты от коронавируса и ношения посетителями медицинских масок.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.