Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в форуме «Сильное. Здоровое. Чистое»
26.07.2019, 14:02
929 Просмотров

26 июля на территории ЦДК им. М. И. Калинина состоялся региональный форум «Сильное. Здоровое. Чистое». В рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» в нём приняли участие члены фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов

В работе форума также приняли участие депутаты госдумы фракции «Единая Россия»: лётчик-космонавт Максим Сураев, куратор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко, общественники, представители региональных и муниципальных органов власти, жители наукограда.

Перед началом форума, его участники посетили королёвское предприятие «Калининградхлеб» и детский технопарк «Кванториум» Технологического университета.

На форуме собравшиеся обсудили вопросы реализации приоритетных программ развития Московской области в сферах экономики, здравоохранения и экологии. Обсуждение насущных тем было основано на результатах общественного мониторинга, в ходе которого организации инспектируют градообразующие предприятия, экологически важные объекты и медицинские учреждения, а затем собираются вместе и обсуждают выявленные проблемы, разрабатывая возможные пути их решения.

По итогам форума, исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова особенно выделила направление экологии и отметила, что необходимо работать над проектом «Чистая страна» так, чтобы жители увидели реальные изменения к лучшему.

«Партия не должна оставаться в стороне от проблем, связанных с экологией, здравоохранением и экономикой. В сфере экологии, сейчас у нас в городе проводится активная партийная работа по решению проблемы несвоевременного вывоза отходов. Но помимо фиксации проблем и проведения разъяснительной работы, важно устранять причины возникновения таких ситуаций. Активисты будут составлять акты для фиксации нарушений, и направлять их в соответствующие органы для привлечения виновных к ответственности», — сказала Ольга Волкова.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.