Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали «космический урок» для королёвских школьников
14.01.2021, 12:12
512 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом», королёвские единороссы организовали встречу внука С. П. Королева с учащимися Лицея № 5

Помощь в организации и проведении мероприятия оказала член местного политсовета партии «Единая Россия» Ирина Ваврик.

Урок был приурочен к празднованию 114 лет со Дня рождения Сергея Павловича Королёва. Внук великого конструктора Андрей Королёв рассказал лицеистам о жизни и трудовой деятельности Сергея Павловича. Затем ребята отвечали на вопросы лектора и сами расспрашивали его о том, что им интересно.

Член местного политсовета партии «Единая Россия» Ирина Ваврик сообщила, что среди школьников отмечается большое количество желающих посещать мероприятия на тему освоения космического пространства.

«Уверена, что эту живую беседу с множеством интересных подробностей ребята надолго запомнят и смогут вдохновиться примером стойкости великого земляка. Видя то, с каким интересом учащиеся слушают лекции о космосе и о людях, неразрывно связанных с ним, в который раз убеждаюсь, что партийная работа в рамках нашего проекта действительно востребована и актуальна», — сказала Ирина Ваврик.

Необходимо отметить, что королёвское местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую и профориентационную работу среди учащихся городских школ и техникумов. В рамках этого направления отделение организовывает лекции, уроки, экскурсии, встречи с космонавтами.

Целью партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.