Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрский штаб Королёва продолжал работу в новогодние праздники
18.01.2021, 12:12
516 Просмотров

Оперативный волонтёрский штаб, созданный на базе королёвского отделения партии «Единая Россия» продолжал оказание всесторонней поддержки жителей наукограда Королёва в новогодние праздники

Всего в Королёве работают 300 волонтёров, из них 50 — добровольцы партийного штаба. Активисты в ежедневном режиме оказывают разностороннюю помощь пожилым жителям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям.

В состав штаба входят депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, члены фракции партии Единая Россия» в королёвском городском Совете депутатов, молодогвардейцы и неравнодушные жители, выразившие желание стать добровольцами.

Активисты бесплатно раздают средства индивидуальной защиты на улицах города и ключевых транспортных узлах, проверяют предприятия общественного питания и торговли на предмет соблюдения санитарных норм, проводят профилактические беседы с жителями. Ежедневно проводится инспекция общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами «масочного режима».

В период с 19 октября 2020 года по 18 января 2021 года, волонтёры обзвонили 1678 человек, приняли и отработали 669 заявок. С 1 по 18 января добровольцы не прекращали работу: принимали заявки от пенсионеров и людей, входящих в категорию риска заражения коронавирусной инфекцией. Добровольцы оказывали адресную помощь королёвцам: доставляли продукты питания и лекарственные средства, помогали в быту, оказывали психологическую поддержку.

Кроме того, единороссы провели ряд акций. Среди которых такие акции, как «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний. Мы вместе» и другие. Депутаты поздравляли с Новым годом участников Великой Отечественной войны, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Большее количество заявок в новогодние праздники поступило от жителей частного сектора. Королёвцы просили добровольцев доставить на дом лекарства, в связи с удалённостью их домов от аптек. Также поступали заявки на вынос мусора.

Так, на партийную горячую линию обратилась жительница улицы Спартаковской Людмила Горшкова. Женщина попросила волонтеров купить для нее медикаменты в аптеке.

«Недавно я упала и вывихнула ногу, поэтому мне сложно передвигаться, а лекарства принимать нужно. Я позвонила по телефону, который нашла в газете, и, честно говоря, не ожидала, что волонтёры придут так быстро. Ребята принесли мне все, что требовалось. Спасибо им!», — поблагодарила пенсионерка.

Руководитель королёвского волонтёрского центра Ольга Мишакова отметила позитивную роль партии в организации волонтёрского движения в период пандемии коронавируса.

«Пока помощь необходима, мы будем и дальше этим заниматься. У добровольцев нашего штаба нет выходных и праздников, потому что люди нуждаются в различной помощи постоянно. Хочу поблагодарить партию «Единая Россия» за всестороннюю поддержку городского добровольческого движения. Депутаты обеспечивают активистов средствами индивидуальной защиты и выполняют другие просьбы, связанные с деятельностью штаба!», — сказала Ольга.

В начале января депутат Государственной Думы Владимир Кононов встретился с королёвскими волонтёрами, поинтересовался необходимостью помощи штабу, затем передал добровольцам 1, 5 тысячи масок и 1, 5 тысячи пар перчаток, назвав их деятельность нелёгким и самоотверженным трудом.

«Сейчас наши волонтёры в центре событий, они неустанно и бескорыстно работают на благо королёвцев. Но ведь порой и им самим нужна помощь, они должны беречь себя и своих близких, поэтому я решил поддержать их, обеспечив штаб средствами индивидуальной защиты. Уверен, что вот так, помогая друг другу и жителям, мы сможем победить коронавирус», — сообщил депутат.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.