Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили доступность среды в королёвском Дворце культуры
20.01.2021, 11:11
431 Просмотров

По поручению секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Александра Ходырева и в рамках реализации партийного проекта «Единая страна — доступная среда», единороссы проверили наличие доступной среды во Дворце культуры им. М. И. Калинина в Королёве

В рейде приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в королёвском городском Совете депутатов Ольга Волкова, член местного политсовета Светлана Миронова, а также партийные активисты.

Партийцы осмотрели входную группу, коридоры, вход в зрительный зал и санузел. Выяснилось, что все помещения оборудованы для перемещения людей с ограниченными возможностями: на ступенях, ведущих в зрительный зал, а также ступенях туалета, установлены подъёмные платформы с наклонным перемещением для удобного передвижения особенных посетителей. Грузоподъемность механизма составляет 225 кг, что позволяет перевезти на ней человека вместе с коляской.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова отметила доступность среды, как неотъемлемый и важный элемент городской инфраструктуры.

«Мы проверяем городские объекты разного назначения с той целью, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья смогли воспользоваться любыми услугами. Выездная проверка, проведённая сегодня, позволила составить более четкое представление о том, как реализуются вопросы безбарьерной среды в королёвских учреждениях культуры. Несомненно, мы продолжим мониторинги городских объектов на наличие условий для передвижения маломобильных граждан, так как, с их помощью, мы можем выявлять нарушения и оперативно устранять их», — сказала Ольга Волкова.

Отметим, что активисты проекта организовывают рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводят мероприятия в сфере культуры и спорта. Принимают участие в реализации решений по благоустройству улиц и дорог для передвижения людей с повышенными потребностями, а также обеспечивают общественный и партийный контроль их исполнения.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.