Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Ёлку на переработку!» С таким лозунгом молодогвардейцы Королёва помогали утилизировать ёлки
28.01.2021, 14:02
466 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» сторонники и молодогвардейцы партии «Единая Россия» городского округа Королев сдали на переработку главный символ новогодних праздников. В точках переработки установлена специальная техника, которая позволяет перемалывать деревца в щепу

Акция: «Подари ёлке вторую жизнь» действует в Подмосковье до 15 февраля. Многие не знают, что при переработке использованных ёлок, мы даём елкам вторую жизнь. Почвогрунт, включающий в себя щепу, будет более устойчив к морозам и перегреву, что положительно скажется на саженце нового дерева.

Активисты партии помогают одиноким пенсионерам утилизировать ели и новогодние украшения с помощью передачи их на точку сбора деревьев.

«Мы с ребятами увидели пост областного МГЕР об утилизации ёлок и поняли, что правильная их утилизация поможет при посадке новых деревьев. Мы не смогли остаться в стороне и решили поучаствовать в таком мероприятии. Призываем всех принять участие в акции и сделать полезное дело вместе!», - активист Королёвского отделения «Молодой Гвардии» Артём Слипов.

«Мы всегда в своей повестке уделяли, и будем уделять должное внимание экоакциям. Ведь будущие наших детей зависит от того, как мы поступаем с природой сейчас. Всегда старайтесь утилизировать отходы правильно, почти из каждого вида мусора человек сможет создать что-то полезное при переработке, экономя при этом природные ресурсы», - руководитель Королёвского отделения «Молодой Гвардии» Павел Алексеев.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.