Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы провели мониторинг памятников Великой Отечественной войны
10.02.2021, 17:05
470 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» провели осмотр памятников Великой Отечественной войны в рамках партийного проекта «Историческая память»

Участники рейда посетили площадь Победы и проверили благоустройство памятников, а также оценили памятники, на предмет дефектов.

По итогам проверки, дефектов обнаружено не было. Благоустройство территории и сами памятники находятся в хорошем состоянии.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова рассказала, что за каждым памятником лежит история, которую нужно сохранить, поэтому мы обязаны следить за состоянием этих памятников.

«Мы проводим рейды по осмотру памятников, чтобы понять какие из них нуждаются в ремонте, покраске, благоустройстве территории и, по мере необходимости, привести всё порядок. Это наша память и наш долг воинам, отдавшим свою жизнь за то, чтобы мы жили в свободном и счастливом мире», – сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.