Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы оказали помощь пенсионерке из Королёва
12.02.2021, 12:12
466 Просмотров

В рамках деятельности по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, активисты оперативного волонтёрского штаба бесплатно доставляют защитные маски на дом жителям наукограда

На горячую линию штаба обратилась жительница улицы Карла Маркса Людмила Иванова. Пожилая женщина рассказала, что соблюдает самоизоляцию, но иногда выходит в магазин за продуктами, поэтому просила волонтёров принести ей несколько защитных масок.

Добровольцы откликнулись на призыв о помощи и доставили средства индивидуальной защиты, а также принесли буклеты с полезной информацией для пенсионеров.

Комментируя оказание помощи, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова отметила, что особое внимание волонтеры уделяют представителям серебряного возраста.

«Пенсионеры часто благодарят нас и говорят, что партийные добровольцы дают им надежду на то, что в Королёве есть добрые и неравнодушные люди. Действительно, для того, чтобы представители старшего поколения могли не выходить из дома, мы готовы всячески им помогать. Мы можем доставить на дом не только продукты и лекарства, но и маски. Средства индивидуальной защиты нужны для сохранения здоровья, но, к сожалению, пожилые люди не могут позволить себе часто приобретать их. Кроме защитных масок, мы приносим и резиновые перчатки, а также брошюры с информацией о мерах защиты от вируса и льготах для пенсионеров», — сообщила Ольга Волкова.

«Спасибо вам большое! Спасибо за вашу службу, за то, что вы есть. Очень радостно, что у нас в городе работают волонтеры. Побольше бы таких людей.» - поблагодарила Людмила Иванова.

Волонтёры в ежедневном режиме приносят на дом королёвцам лекарства и продукты, бесплатно раздают одноразовые маски на улицах города, проверяют соблюдение санитарных норм в транспорте и объектах соцкультбыта.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.

Общественная приёмная в Королёве: 8-495-516-93-88;

Региональная общественная приёмная: 8-498-547-34-35.