Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян принял участие в экологической акции «Бумаге вторую жизнь» в Королеве
15.02.2021, 15:03
505 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян вместе с волонтерами г.о. Королев принял участие в экологической акции «Бумаге вторую жизнь». Данная акция проходит в Королёве с апреля 2018 года. Основные организаторы - добровольческое движение «Волонтеры Королева» и НКО «Мой Чистый город».

Каждую вторую субботу месяца с 12.00 до 18.00 в магазине «Декатлон» идет сбор бумаги, картона, журналов и крышек от пластиковых бутылок.

Координатор волонтерского штаба г.о. Королев Мария Масик рассказала, что собранное вторсырьё не уходит «в никуда». Все то, что ребятам удается собрать на акции , они обменивают на эко-баллы, за счёт которых потом покупают необходимые расходные материалы для педиатрического отделения центральной городской больницы (памперсы, детские смеси, присыпки, бортики для кроваток, кремы и другое необходимое).

Благодаря активности королевцев и их ответственному подходу к вопросу вторичной переработки - волонтерам удалось собрать около 1500 эко-баллов.

- Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов. Поэтому переработка вторсырья приносит большую пользу для сохранения окружающей среды. Проводя такие акции и принимая в них участие, мы делаем очень важное дело!

Призываю моих земляков еще активнее поддержать инициативу ребят, - обращается к жителям депутат.