Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ремонт дорог в Королёве проконтролировал секретарь местного отделения партии
06.08.2019, 11:11
1025 Просмотров

Секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» провел выездное совещание, в ходе которого оценил ход работ по капитальному ремонту дорожного покрытия на широкой части проспекта Королёва

В Королёве полным ходом идут работы по улучшению дорожной инфраструктуры города: производится ямочный ремонт дорог и тротуаров, капитальный ремонт асфальтового покрытия, нанесение дорожной разметки.

Всего в этом году в Королёве будет обновлено 30 дорог общей площадью более 100 тысяч квадратных метров и протяженностью более 20 километров, а также, почти 12 тысяч квадратных метров тротуаров. Уже завершена замена асфальта на улицах: Пограничников, Молодёжной, Пионерской, Первомайской, Степана Разина, Коминтерна, Нестеренко, Минина и Пожарского, Силикатной, Школьной.

Плановое выполнение замены асфальтового покрытия сейчас производят на центральной части проспекта Королёва. Здесь проложат 25 тысяч квадратных метров нового асфальта, протяженностью 1,5 км.

Секретарь осмотрел качество нового асфальта, который недавно положили на проспекте Королёва и Коммунальной улице.

«Работы проходят в плановом режиме. Следующим этапом капитального ремонта дорожного полотна на этом участке станет нанесение разметки и установка лежачих полицейских», — отметил Александр Ходырев.

В своём комментарии муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов отметил контроль состояния городских магистралей, как приоритетное направление работы единороссов.

 «Мы продолжаем нашу работу по партийному контролю за строительством и модернизацией объектов дорожной инфраструктуры Королёва. Снижение уровня аварийности на городских магистралях напрямую зависит от дорожного покрытия, поэтому мы должны быть уверены в качестве выполнения работ и соблюдении их сроков», – сказал Кирилл Кудряшов.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.