Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы обсудили с королёвцами возможность предоставления льгот на медицинское обслуживание
08.08.2019, 14:02
894 Просмотров

В рамках мониторинга реализации национального проекта «Здравоохранение», а также партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», королёвские единороссы встретились с жителями по вопросам льготного медицинского обслуживания

Члены фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов во главе с исполнительным секретарём местного отделения партии Ольгой Волковой, при участии представителей городской администрации и партийного актива встретились с жителями мкрн. Юбилейный.

Основным вопросом встречи стало предоставление льгот для пенсионеров на лечение в коммерческих медицинских учреждениях. Партийцы пообщались с жителями и ответили на волнующие их вопросы.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» в Королёве Ольга Тараненкова отметила, что необходимость предоставления скидок является актуальной и востребованной темой.

«В нашем городе муниципальные учреждения здравоохранения находятся на высоком уровне. Но иногда, для того, чтобы попасть на приём к узкому специалисту или сдать специфические анализы, нужно ждать своей очереди достаточно продолжительное время. Для пожилых людей это сложно, поэтому они прибегают к услугам платных медицинских центров. Наша задача — добиться того, чтобы в этой сфере для льготных категорий граждан предоставлялись скидки на услуги»,— сказала Ольга Тараненкова.

Исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова добавила, что все замечания и предложения, касающиеся вопроса здравоохранения, жители могут передать в общественную приёмную партии.

«Вопросы предоставления льгот на медицинские услуги, а также увеличения числа врачей узкой специализации действительно, очень актуальны для нашего города. Эти задачи для «Единой России» приоритетные. Сегодня мы договорились с жителями, что свои пожелания или жалобы они передадут в партию. Мы, в свою очередь будем способствовать их реализации, а результаты возьмём на партийный контроль», — сказала Ольга Волкова.

Отметим, что в Королёве происходит масштабное преобразование всей системы здравоохранения, уже полностью обновлён семиэтажный корпус А-Б королёвской больницы, завершён ремонт клинико-диагностической лаборатории в двухэтажном корпусе Г-Д, ремонтируются корпус В и Костинская поликлиника. Также в больницы устанавливается новое, современное высокотехнологичное оборудование. Одновременно, ведётся работа по привлечению врачей и медсестер.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.