Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Космонавт Олег Кононенко посетил музей космонавтики школы №1 в Королеве
04.03.2021, 17:05
482 Просмотров

Член фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, Космонавт Олег Кононенко посетил музей космонавтики школы №1 в Королеве в рамках партийного проекта «Объединенные космосом»

Олег Кононенко посетил школу №1 в Королеве, и провел открытый урок космонавтики, приуроченный к 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Он рассказал учащимся об истории космонавтики и авиации, о первых полётах в космос, о первом космонавте планеты Земля, о легендарном генеральном конструкторе Сергее Павловиче Королёве, а также об Алексее Леонове – первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Школьники узнали об отечественных учёных, которые установили целый ряд рекордов, навечно вписанных в историю космонавтики.

Член фракции, также поделился с учениками своей детской мечтой стать космонавтом, рассказал о полетах, то, что он четыре раза летал в космос - 737 суток, пять раз выходил в открытый космос, суммарная продолжительность выходов составила 32 часа 13 минут.

После открытого урока, Олег Кононенко посетил школьный Музей космонавтики, который входит в ассоциацию космических музеев России, пообщался с начинающими экскурсоводами, а также поделился с учащимися своими знаниями и опытом.

После встречи Олег Кононенко, отметил, что интерес детей к космонавтике очень важен, так как новые знания и умения в космической сфере в будущем будут использоваться при строительстве космодромов, разработке и запуске спутников, автоматических и пилотируемых кораблей, подготовке космонавтов и проведении международных космических проектов.

«Для нас была большая часть встречать в стенах школы такого человека, как Олег Кононенко. Он как эксперт рассказал нашим ученикам о космосе, полетах, а в музее, рассказал об отдельных экспонатах, что очень важно для подготовки наших будущих экскурсоводов», - поделилась впечатлением от встречи директор школы №1 Ирина Гайдукова.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений.