Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Центральном Дворце культуры им. М.И. Калинина состоялась встреча участников клуба «Василёк»
11.03.2021, 17:05
532 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», состоялась концертно-танцевальная программа, для ветеранов наукограда

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», член местного политсовета Светлана Миронова оказала помощь в организации встречи ветеранов и договорилась с руководством ЦДК им. М. И. Калинина о предоставлении помещения для проведения танцев.

В музыкально-танцевальной программе участвовали пожилые люди — члены клуба «Василёк» в количестве 30 человек. Пенсионеры исполняли любимые танцы под аккомпанемент Королевского духового оркестра.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в Королёве Светлана Миронова подчеркнула, что те пожилые люди, которые активно занимаются танцами, сокращают риск обретения заболеваний, связанные со старением организма.

«Организация досуга для пожилых людей – это инициатива, призванная помочь адаптироваться в социуме людям старшего возраста, а также почувствовать себя нужными. Мы должны сделать так, чтобы жизнь старшего поколения стала более продолжительной, интересной и насыщенной», — отметила Светлана Миронова.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение», королевские пенсионеры проходят диспансеризацию и посещают компьютерные курсы, проводят ретро-вечеринки и устраивают поэтические вечера, участвуют в спартакиаде «Третий возраст» по скандинавской ходьбе, организованно посещают театральные постановки и экскурсии, совершают паломнические православные поездки и слушают просветительские лекции на различные темы.