Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проекта «Чистая страна» осмотрели контейнерные площадки в Королёве
12.03.2021, 12:12
444 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», активисты осмотрели контейнерную площадку около дома №11 по улице Суворова в Королёве.

Участники группы контроля выехали на контейнерную площадку, расположенную на улице Суворова, около дома 11 и выявили нарушения, такие как разбросанный мусор за пределами контейнерной площадки, а также поврежденный бак.

По данному факту был составлен соответствующий акт и направлен в адрес регионального оператора для оперативного устранения нарушений.

Согласно итогам рейда, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Сергей Дробышев отметил, что партия на регулярной основе и всегда пристально следит за ситуацией с несвоевременным вывозом мусора.

«В Московской области установлены правила и нормативы по утилизации отходов, как для физических лиц, так и коммерческих организаций. Только соблюдение, установленных правил по обращению с отходами, всеми участниками процесса позволит добиться конечной цели – чистого и экологического Подмосковья для жителей. Каждый выявленный случай в дальнейшем сопровождается особым контролем до момента решения вопроса», — сказал Сергей Дробышев.

Отметим, что о случаях несвоевременного вывоза твёрдых коммунальных или строительных отходов, а также об ошибках, допущенных в Едином платёжном документе в части платы за вывоз мусора (задвоение платежей, невыставление платежей), можно сообщить по телефону: 8 (499) 929-99-99.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.