Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян осмотрел пристройку на 500 мест к зданию МБОУ «СОШ №20» в Королеве
16.03.2021, 14:02
438 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян вместе с заместителем начальника Управления Администрации г. Королёва по вопросам градостроительства Игорем Комовым, начальником сектора капитального строительства Администрации г. Королёва Иваном Гариным, осмотрели оконченный строительством объект - 3-этажную пристройку на 500 мест площадью 6270,5 кв. м. к зданию МБОУ «СОШ №20» на пр-те Космонавтом г.о. Королёв.

Пристройка возведена по федеральному нацпроекту «Образование» и региональной госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Из 58 проектов сферы образования, которые реализуются в Московской области в текущем году, эта пристройка, введённая в эксплуатацию в городе Королёв с опережением графика на 6 месяцев, завершена первой в регионе!

Общая сумма бюджетного финансирования по объекту составила более 750 млн. рублей, из которых 90% - это средства бюджета Московской области, 10% - средства муниципального бюджета г.о. Королёв.

После ввода в эксплуатацию пристройки вторая смена в школе будет ликвидирована – школьники перейдут на односменный режим обучения!

Депутат увидел уникальные решения: мобильный планетарий (ощутил звук и изображение «вокруг», посмотрев фильм про космос в 5-метровом шаре), площадку для робототехники, сенсорную комнату, современные музыкальные инструменты, новейшее лабораторное оборудование для практических занятий, передвижные станции с ноутбуками.

С апреля в новые стены переедут ученики из начальных классов. Для них создали актовый зал на 500 мест, просторную столовую, кабинет музыки, игровое пространство.

- Это суперсовременная школа, как по дизайну, так и по своему оснащению!! Уверен, что мечтой многих родителей будет привести своих детей именно в эту школу, - поделился Сергей Керселян.