Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Королёва провели мониторинг качества городских автодорог
03.06.2019, 15:03
921 Просмотров

29 мая, королёвские единороссы в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» провели выездной рейд с целью мониторинга качества городских автомобильных дорог в мкрн. Валентиновка



Отметим, что мониторинг коснулся участка дороги, проходящего вдоль улицы Главной микрорайона Валентиновка, и, был проведён после обращения жителей в королёвскую общественную приёмную партии с жалобами на плохое состояние дорожного покрытия на данном участке автомобильной дороги.

Участники рейда проверили состояние дорожного полотна, в ходе которого было выявлено, что оно находится  в ненормативном состоянии. Ширина самой проезжей части за счёт перекрытия, не позволяет разъехаться двум автомобилям и препятствует движению грузовых автомашин. В связи с этим, на данном участке дороги часто образовываются заторы и пробки.

По результатам мониторинга, королёвское отделение партии «Единой России» сообщит в контролирующий орган обо всех выявленных нарушениях и недостатках дорожного полотна.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Королёве Кирилл Кудряшов отметил, что активистами партпроекта регулярно проводится контроль состояния автомагистралей наукограда и хода выполняемых дорожных работ.

«Мы проводим подобные выезды в микрорайоны города на регулярной основе. Это делается для того, чтобы оценить ситуацию и, при необходимости, оперативно сделать запросы в соответствующие инстанции. Состояние участка автомобильной дороги, который мы осмотрели сегодня, будет под контролем партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги»,— отметил Кирилл Кудряшов.

Всего в 2019 году на территории Королева запланирован капитальный ремонт 30-ти участков дорог, протяженностью свыше 15 км, на сумму 143 млн. руб.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партийного проекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.