Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили Детскую школу искусств в Королеве
23.03.2021, 18:06
537 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины» члены фракции партии «Единая Россия» приняли участие в заседании круглого стола, где обсудили предстоящий ремонт здания и приобретение музыкальных инструментов и оборудования, а также поздравили работников культуры с предстоящим праздником

Заседание проводила директор МБУ ДО «Детская школа искусств» города Королева Вера Веселина, а также руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, член фракции партии «Единая Россия» Инна Яковлева, а также активисты партии.

В ходе заседания, Вера Веселина рассказала о предстоящем масштабном ремонте самого здания «Детской школы искусств». Также она поделилась со своими коллегами о том, какие музыкальные инструменты и оборудование будет закуплено и в каком количестве.

«Мы определились, что нам нужно приобрести 19 скрипок и виолончелей, 28 балалаек и домр, 7 аккордеонов, 4 баяна и гармонь. А ещё 9 духовых инструментов: валторну, тромбон, трубу, несколько кларнетов, флейты пикколо. Наконец, мы закупим ударные инструменты – ксилофоны, а также, электрогитары и бас-гитары. Важно, что это будут качественные инструменты, изготовленные опытными мастерами. Также у нас появятся новые возможности в развитии. У воспитанников художественного отделения появится возможность осваивать компьютерный графический дизайн. В теоретические классы мы приобретём интерактивные доски, компьютеры, мобильный компьютерный класс на базе планшетов. И, конечно, обновим школьную библиотеку», - рассказала Вера Веселина.

Инна Яковлева, в своем выступлении, в первую очередь поздравила работников культуры с их предстоящим профессиональным праздником и поделилась впечатлениями об уже прошедшем ремонте в Хоровой школе города Королева.

«Наша хоровая школа была отремонтирована впервые за 90 лет. Мы обновили сцены, звуковую и видео аппаратуру. В школе появились технические возможности, благодаря которым осуществляется привлечение жителей города. Было приятно, что в ходе ремонта сохранились и исторические ценности самой школы. Сейчас вам предстоит очень непростой период, и хочется вам пожелать терпения и не терять связь с учениками», - сказала Инна Яковлева.

«В преддверии праздника Дня работника культуры России, я от души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником, желаю вам здоровья и творческих успехов. Партия «Единая Россия» всегда готова помогать вам в реализации ваших планов, вы можете на нас положиться», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.