Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян проверил результаты работ по замене лифтового оборудования многоквартирного дома №10-В по ул. 50 лет ВЛКСМ в Королёве
31.03.2021, 09:09
402 Просмотров

29 марта член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян совместно с сотрудником сектора капитального ремонта Администрации г.о. Королёв Константином Крючиным, представителями управляющей организации и подрядчика, в присутствии жителей дома в рамках проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» проверили результаты работ по замене лифтового оборудования многоквартирного дома №10-В по ул. 50 лет ВЛКСМ г.о. Королёв.

Здесь по региональной программе капитального ремонта на 2020-2022 годы заменили два лифта: грузопассажирский (грузоподъемностью 630 кг, уже введён в эксплуатацию), пассажирский (грузоподъемностью 400 кг, смонтирован и ведутся работы по его проверке на соблюдение норм технического регламента).

Расходы по замене 2-х лифтов в 16-ти этажном доме в сумме порядка 8 млн. рублей финансируются за счет средств, аккумулированных Фондом капитального ремонта Московской области.

- Оценили работу грузопассажирского лифта, его чистоту, бесшумность и плавность работы. Разъяснили жителям, что длительная пауза этого лифта при прибытии необходима для удобства его загрузки, в т.ч. пользования жильцами с детскими колясками, которые успевают войти в лифт за это время, не опасаясь быть прищемленными автоматическими дверями. Если все желающие уже вошли в лифтовую кабину и хотят уехать быстрее, то в этом случае можно воспользоваться кнопкой быстрого закрытия дверей и начала работы на панели управления лифтом. Жильцы, с которыми удалось пообщаться, довольны обновленным подъемно-транспортным оборудованием и высказали слова искренней благодарности всем, кто обеспечил эти позитивные изменения, - рассказал депутат.