Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в интеллектуальной игре, посвящённой 60-летию первого полёта человека в космос
06.04.2021, 16:04
546 Просмотров

В рамках партийного проекта «Объединённые космосом» в колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета им. А.А. Леонова состоялся «БРЕЙН-РИНГ» среди студентов среднего профессионального образования

Мероприятие посвященное 60-летию первого полёта человека в космос приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова, координатор партийного проекта «Объединенные космосом» партии «Единая Россия» Ольга Ковальская, члены партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии» партии «Единая Россия». В этой увлекательной интеллектуальной игре приняли участие 8 команд. Студенты ответили на 100 вопросов по темам, связанным с освоением космического пространства и развитием космонавтики в нашей стране. 

Подводя итоги соревнования, члены жюри отметили хорошую подготовку студентов и пожелали им получить ещё больше знаний по своей будущей профессии и успешно завершить обучение. Всего в данном мероприятии приняли участие более 100 человек.

«Брейн-ринг – это интеллектуальная игра, проводится не только развлечения учащихся, но также для закрепления умений и навыков. Игровые моменты вызывают интерес к теме игры и делают умственную работу более продуктивной. Особенно интересно было услышать ответы участников на вопросы об учёных, конструкторах, работавших в нашем городе над созданием космических кораблей и орбитальных станций», - поделилась Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.