Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Керселян принял участие в общественных слушаниях проводимых Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики
07.04.2021, 16:04
395 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян принял участие в общественных слушаниях проводимых Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики на тему: «Совершенствование государственной политики в сфере занятости граждан».

6 апреля член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян в режиме видеоконференцсвязи принял участие в общественных слушаниях проводимых Комитетом по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики на тему: «Совершенствование государственной политики в сфере занятости граждан».

Тема актуальная, особенно в связи с изменениями которые внесла в нашу жизнь пандемия.

Другая сторона нынешних реалий – это нехватка трудовых мигрантов в сельскохозяйственном производстве и в АПК в целом.

В ходе общественных слушаний депутат отметил, что подмосковные аграрии обеспокоены нехваткой иностранных рабочих для сезонных работ в 2021 году. На многих предприятиях сложились многолетние трудовые отношения с специалистами аграрных профессий, приезжающих из ближнего зарубежья.

- С просьбой посодействовать привлечению иностранных рабочих в региональный агропром к нам в Комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка уже поступил ряд обращений от Подмосковных сельхоз предприятий.

Потребность регионального АПК в трудовых мигрантах также была отмечена и в ходе совещания в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области на тему «АПК Московской области. Обеспечение трудовыми ресурсами», - сообщил Сергей Керселян.

Обсудив данный вопрос, было принято решение провести совместное мероприятие Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка и Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики с участием всех заинтересованных сторон по вопросу привлечения в Московскую область квалифицированных работников из ближнего зарубежья.