Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты и члены партии «Единая Россия» проверили продовольственные магазины
07.04.2021, 17:05
505 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» «Единой России», Активисты и члены партии проверили территорию магазина «Пятерочка»

Участники рейда проверили территорию магазина «Пятерочка», расположенного по адресу мкр. Болшево, ул. Комитетский лес, д. 2А города Королева.

Единороссы провели территорию, прилегающую к магазину «Пятерочка», а также опросили покупателей об отношении персонала и самой продукции магазина.

В первую очередь партийцы обратили внимание на асфальт около магазина, где валяются помятые жестяные банки, пустые бутылки, окурки, бумажки и фантики. На входной группе сломанные поручни, замотанные скотчем.

В самом магазине отсутствуют ценники на определенную категорию товаров, а именно на напитки, крупы и хлебобулочные изделия.

По опросам покупателей магазина, участники рейда выяснили, что в этот магазин они ходят, потому что он находится рядом с домом, в магазине редко, но появляется просрочка, персонал магазина вежливый и не конфликтный.

«Мы проводим рейды еженедельно, смотрим цены и просроченные товары. Осмотр прилегающей территории около магазина тоже очень важен, так как благоустройство около магазина зависит от того, зайдет туда потребитель или нет. В данном случае есть ряд нарушений, это нужно исправить. Мы написали обращение в этот магазин, для устранения нарушений и взяли его на контроль», - отметила руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова

Королёвское отделение «Единой России» регулярно проводит общественный контроль над соблюдением прав потребителей и требований законодательства. Кроме того, партийцы готовы организовывать подобные рейды на основании жалоб и обращений, которые поступают от потребителей, столкнувшихся с некачественной продукцией и другими нарушениями.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.