Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Кононенко провел открытый урок для учеников школы №1 города Королева
09.04.2021, 09:09
512 Просмотров

В рамках партийного проекта «Объединённые космосом» партии «Единая Россия» космонавт, член фракции партии «Единая Россия» Олег Кононенко провел открытый урок для воспитанников школы №1 города Королева

Накануне Дня Космонавтики космонавт, член фракции партии «Единая Россия» Олег Кононенко посетил школу №1 города Королева и провел открытый урок, посвященный первому полету человека в космос.

Единоросс познакомился с учениками, рассказал о себе, что он инструктор-космонавт-испытатель 1-го класса, 473-й космонавт мира, 102-й космонавт Российской Федерации. Работает в должности инструктора-космонавта-испытателя Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина», командир отряда космонавтов. Пребывание Олега Кононенко в космосе: 736 дней 18 часов 43 минут, совершил 4 полёта в Космос, собирается в пятый.

Олег Кононенко отвечал на вопросы учеников, показывал видео, снятые в космосе, фотографии. Как спят и что едят в невесомости, чем занимаются в свободное время, какая связь берет в космосе, болеют ли космонавты, какие эксперименты проводят на МКС, сложно ли восстанавливаться организму после полёта, зачем выходят в открытый космос, на каком языке разговаривают, где самое красивое северное сияние, какая система стыковки лучше.

«Олег Дмитриевич - хороший друг нашей школы, ребята не первый раз встречаются с ним, но каждый раз открывают для себя что-то новое. Он удивительный человек, влюблённый в свою профессию, умеет просто и интересно рассказать о сложном. После открытого урока, ребята, вернулись в классы и продолжали разговаривать о космических полётах. Они поняли, что в школе важен каждый предмет, нет лишних знаний. Главная задача- учиться. И тогда станет доступна любая мечта. И звезды могут стать гораздо ближе. Спасибо Олегу Дмитриевичу за такие важные встречи. Всегда ждём в гости», - поделилась впечатлениями директор школы №1 Ирина Гайдукова.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.