Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Денис Кравченко и исполнительный директор Роскосмоса Александр Блошенко посетили Центр управления полётами
10.04.2021, 16:04
689 Просмотров

В рамках партийного проекта "Локомотивы роста" депутат Госдумы и член фракции партии "Единая Россия" от Подмосковья и исполнительный директор по науке ГК «Роскосмос» Александр Блошенко посетили ЦНИИмаш и Центр управления полётами

Они провели ряд встреч с руководством ЦНИИмаша, обсудив наиболее актуальные вопросы развития ракетно-космической отрасли. Затем Денис Кравченко и Александр Блошенко посетили ЦУП ЦНИИмаш, где наблюдали за запуском с космодрома Байконур ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-18», на борту которого находятся космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Пётр Дубров и астронавт NASA Марк Ванде Хай.

После этого Кравченко и Блошенко провели встречу с молодыми учёными и ветеранами ЦНИИмаша, обсудив насущные проблемы, волнующие работников института.

Среди поднятых тем: финансирование ракетно-космической отрасли, материально-техническое обеспечение научных центров и лабораторий, создание Национального космического центра в Москве, развитие перспективных космических программ, стимулирование притока в отрасль молодых кадров, социальная поддержка сотрудников, в том числе, с помощью решения жилищных вопросов.

В преддверии Дня космонавтики и 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина Денис Кравченко поздравил сотрудников Роскосмоса и предприятий Госкорпорации с праздником.

«Поздравляю всех с замечательной юбилейной датой, с 60-и летием полёта первого человека в космос. Это событие в мировой истории и сегодня имеет значение стратегической важности. Первый полёт Юрия Гагарина дал людям всего мира важнейшие открытия, веру в широчайшие возможности человека в освоении космического пространства, а также мощный импульс в развитии науки и техники. Мы должны с достоинством продолжать начатое, продолжать великие открытия!

Желаю всем трудящимся на благо космонавтики благополучия, здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Мы, представители ракетно-космической отрасли в Федеральном Собрании, и я лично, будем делать всё, чтобы законодательно обеспечить её динамичное развитие. Желаю всем новых успехов и достижений. С праздником!» - сказал федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко

Проект партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» направлен на оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.