Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы города Королева провели масштабный флешмоб ко дню космонавтики
12.04.2021, 10:10
501 Просмотров

Сторонники и члены партии «Единая Россия», вместе с жителями наукограда в рамках реализации партийного проекта «Объединённые космосом» устроили масштабный флешмоб на территории площадки гипермаркета «Глобус»

12 апреля во всем мире празднуют День космонавтики. В этом году будет отмечаться и 60-летие со дня первого полета в космос. Этим человеком был наш соотечественник Юрий Гагарин. Его имя знают во многих странах.

В преддверии праздника сторонники и члены партии «Единая Россия» при поддержке автомобильного сообщества «Nightlineclub» городского округа Королёв организовали масштабный флешмоб на территории площадки гипермаркета «Глобус».

Участники мероприятия выстроили свои автомобили в виде цифры «60» и ракету посвященные космосу, а остальные участники мероприятия зажгли фонари, которые олицетворяли звезды.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов отметила, что акция прошла с целью развития молодых жителей наукограда чувства сопричастности с судьбой своей страны, города и своего народа.

«Наш город как никто другой олицетворяет космическую тематику. Поэтому мы должны были организовать что-то нестандартное и интересное. Поэтому наша молодежь подошла к мероприятию креативно и напомнила жителям городского округа о приближении памятной даты – праздновании 60-летия первого полёта человека в космос. Участники флешмоба выстроили свои автомобили в цифру «60» и ракету. С высоты птичьего полета можно было разглядеть всю картину происходящего. Это символично, ведь 60 лет назад Гагарин созерцал планету Земля из космического пространства!», - прокомментировала Ольга Волкова.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.