Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» приняли участие во флешмобе в честь Дня космонавтики
12.04.2021, 13:01
453 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» сторонники и члены партии «Единая Россия» города Королева, совместно с молодогвардейцами приняли участие во флешмобе, посвященный Дню космонавтики

Местом проведения масштабного флешмоба стала площадь на ЦДК им. М.И. Калинина. Именно там более 1 000 жителей наукограда, совместно со молодогвардейцами, сторонниками и членами партии «Единая Россия» выстроились в цифру «60», которая олицетворяет 60-летие со дня первого полета человека в космос.

Координатор партийного проекта «Историческая память» Ирина Гайдукова отметила, что праздник приурочен к годовщине полета в космос первого человека, Юрия Гагарина, отправившегося на орбиту в 1961 году, которую отмечают в России 12 апреля. В 2021 году со дня знаменательного полета длительностью 108 минут прошло 60 лет.

«Для нас День космонавтики является важным историческим событием. Каждый из нас должен помнить, что первый полет в космос, совершенный Юрием Алексеевичем Гагариным на корабле «Восток-1», был осуществлен благодаря самоотверженному труду и таланту советских ученых, конструкторов и инженеров», - сказала Ирина Гайдукова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.