Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» 29 апреля пройдёт в Королёве на 18 площадках
13.04.2021, 16:04
478 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Королеве пройдет исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны

Дата проведения диктанта, который ежегодно пишется по всей территории России, в этом году определена на 29 апреля. Организаторами акции выступают: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Главная цель акции - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией.

Всего для проведения акции в Королеве будет задействовано 18 площадок, ими станут школы и воинская часть, а именно: воинская часть № 51085; школы города № 2, 3, 5, 7, 12,13, 14, 22; гимназии № 3, 9, 11, 18, 17, «Российская школа»; лицеи № 4, 5, 19.

Написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам — Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

«Международная историческая акция «Диктант победы, позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Приглашаю всех, кому небезразлично наше прошлое и кто хочет сохранить память о военных событиях для потомков в неизменном виде, принять участие в акции», — сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.