Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Ходырев: «Диктант победы – это наша история, которую нельзя забывать!»
21.04.2021, 14:02
469 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России» отметил важность патриотической акции

В прошлом году несмотря на перенос мероприятия из-за коронавирусной инфекции, в городе Королев было открыто максимальное количество площадок для проведения акции «Диктант победы».

Секретарь местного отделения «Единой России» Александр Ходырев поделился впечатлениями и отметил значимость проведения диктанта на знание военных событий.

«В ситуации, когда история безжалостно перекраивается, мы должны знать и помнить правду. Такой диктант и проводится для того, чтобы каждый участник знал подлинную историю и смог заполнить пробелы в своих знаниях. Теперь мы не просто говорим, что «помним и гордимся» — мы доказываем это делом. Я принимал участие в двух предыдущих акциях и могу сказать, что у нас подрастает хорошее молодое поколение. Много ребят, которые знают свою историю и чтят традиции» - сказал Александр Ходырев.

Акция позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне.

На сайте диктантпобеды.рф есть функция - выполнить тестовое задание, проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны и предоставляется выбор удобной площадки для написания диктанта, также на этом же сайте 29 апреля можно написать сам диктант.

Несмотря на отмену ряда ограничений, «Диктант Победы» пройдет с соблюдением норм санитарной безопасности.