Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы посадили ели в Комитетском лесу
24.04.2021, 19:07
393 Просмотров


24 апреля в рамках партийного проекта «Чистая страна», в Комитетском лесу состоялся Общеобластной субботник, в котором приняли участие члены партии «Единая Россия», управляющие компании и неравнодушные жители наукограда

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» собственным примером доказали, что благоустройство города — дело не только полезное, но и коллективное, организовав субботник, в ходе которого навели порядок и посадили ели на территории Верхнего Комитетского леса.

Возможность внести свой вклад в благоустройство нашего родного города привлекла множество королевцев совершенно разных возрастов. Горожан и партийцев привлекла общая уверенность в том, что уютный, чистый, ухоженный город — это не что-то из области фантастики, но более чем достижимая цель, особенно — если не сидеть, сложа руки.

«Это очень необходимое мероприятие, потому что и весной город необходимо убирать, и осенью. Весной — потому что после схода снега образуется много мусора, осенью — чтобы за зиму мусора скапливалось как можно меньше. Я всегда с большим удовольствием принимаю участие в субботниках, в том числе во дворах вместе с жителями и общественными советниками. Думаю, когда участие в подобного рода мероприятиях входит в привычку — а у наших горожан такая привычка уже начала формироваться, — мы с вами видим результат того, что происходит. Город становится чище, уютнее и, наверное, всем от этого только прибавляется хорошего настроения», - сказала кандидат предварительного голосования Римма Давлетова.

«Навести порядок в городе после зимы, убрать сухую листву и оставшийся мусор во дворах, парках, важное, благородное дело. Наш город уютный. И, чтобы он был еще более чистым и уютным, нужно каждый год нужно проводить мероприятия по уборке. Радует, что руководство города, представители предприятий, общественных организаций, учреждений культуры, образования, спорта и здравоохранения выходят на субботники, чтобы благоустроить свой любимый город», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.