Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Королев 29 апреля 2021 года состоялся всероссийский исторический диктант
29.04.2021, 17:05
450 Просмотров


В рамках реализации федерального партийного проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Историческая память», в наукограде состоялся всероссийский исторический диктант на тему: событий великой отечественной войны

Сегодня жители Королёва приняли участие во всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». На вопросы по истории Великой Отечественной войны отвечали представители депутатского корпуса «Единой России», волонтеры, студенты, школьники, представители общественных организаций, преподаватели и работники учреждений образования и культуры.

Главная цель акции - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией.

В этом году вопросы диктанта были посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам — Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому

В Королеве было задействовано 18 площадок, ими стали школы и воинская часть. «Диктант победы» писали, как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В лицее № 19 диктант написал депутат Московской областной думы Сергей Керселян, в гимназиях № 9 и 17 расположились члены партии «Единая Россия» Инна Яковлева, Марина Шишкина, Павел Корнеев и руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова. В школе №3 и «Российской школе» в акции поучаствовали член фракции партии «Единая Россия» Сергей Дробышев и Кирилл Кудряшов.

Почетным гостем площадки в гимназии №9 стал ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Багаев. Перед диктантом он поделился с собравшимися воспоминаниями о фронтовой жизни, рассказал о героическом прошлом советского народа.

Гимназию №3 в микрорайоне Юбилейный города Королев посетили первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов и член фракции партии «Единая Россия» Владимир Кайнер.

Всего на площадках города Королева «Диктант Победы» написали более 400 человек.

Участникам Диктанта было представлено 25 заданий, из них 20 вопросов на общую военно-историческую тему и пять вопросов по региональной тематике.

«Чем меньше у человека знаний о истории своей страны, тем труднее его воспитать патриотом. Поэтому главная цель «Диктанта Победы» - просветительская. Мы хотим привлечь интерес общества, особенно молодой его части, к изучению истории Великой Отечественной войны. Нам есть что изучать, есть чем гордиться», - поделился впечатлениями Дмитрий Денисов.

Всего в России было открыто 12 тысяч площадок, к акции также присоединились 80 зарубежных стран. Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.