Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве стартовало предварительное голосование «Единой России»
24.05.2021, 14:02
638 Просмотров

Голосование продлится с 24 до 30 мая

По состоянию на 23 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировалось почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтеры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

В Королеве на участие в голосовании было подано 22 заявления. Из них по выборам в Госдуму было подано 6 заявлений, а в Мособлдуму – 16 заявлений.

Количество участников, зарегистрированных в качестве кандидатов предварительного голосования, говорит о высокой конкурентности.

«В этом году среди участников много «новых лиц» это - представители общественных организаций, включая «Молодую Гвардию» и волонтеров. Самые крупные профессиональные сообщества, представленные на предварительном голосовании — это работники образования, социальной сферы и предприниматели», - сказал первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

Голосование проходит на сайте PG.ER.RU с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». При этом голосование абсолютно безопасно, защищено технологией блокчейн – это распространенная база данных, записи из которой нельзя удалить или изменить. Это позволяет обеспечить анонимность и легитимность голосования.

30 мая после 21:00 по Москве, когда закончится голосование, будет опубликован открытый ключ, которым шифруется весь блокчейн. Со своим персональным ключом, к которому организаторы голосования не имеют доступа, человек может проверить свой бюллетень. Персональные ключи каждый получает по итогам голосования.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.