Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве стартовало очное предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в Госдуму и Мособлдуму
30.05.2021, 08:08
474 Просмотров

В 08:00 по местному времени открылись участковые счетные комиссии

30 мая у горожан появилась возможность проголосовать очно.

В 08:00 по местному времени открылись участковые счетные комиссии, которые продолжат работу вплоть до 20.00. Проголосовать за понравившегося кандидата может любой желающий старше 18 лет.

Избиратели могут отдать голос за кандидатов, выдвигающихся в Московскую областную Думу и Государственную Думу, по месту жительства в границах счётного участка. В городском округе Королев открыто двадцать пять счётных участков.

Эти выборы для королевцев будут особенными. На каждом участке соблюдаются повышенные меры против коронавирусной инфекции. При входе на избирательный участок лежат защитные маски и антисептик. За чистотой нового процесса следят представители кандидатов предварительного голосования.

«Приоритетом при проведении предварительного голосования является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. Помещения обрабатываться дезинфицирующими растворами, маршрут передвижения организован так, чтобы избиратели не пересекались друг с другом и соблюдали санитарную дистанцию», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова.

В финальный день голосования в Королеве организовано 25 участковых счетных комиссий. Располагаются они в привычных и легкодоступных для жителей местах – в основном, в школах, в МФЦ и Домах культуры. Найти адрес и номер своего участка можно с помощью сайта pg.er.ru

Напомним, что в ходе предварительного голосования жители наукограда выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Московскую и Государственную Думы. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.