Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Королёв – это не просто наукоград, но космическая столица России и всего мира»
10.06.2021, 17:05
507 Просмотров

9 июня в Московской области отмечается новый и очень важный праздник – День наукоградов. В честь этого события сегодня в Королёве организована научно-практическая конференция «Наукограды как драйвер социально-экономического развития Московской области», приуроченная к празднованию Дня наукоградов.

«Сложно представить развитие Российской науки без подмосковных наукоградов, которые на протяжении многих лет являются уникальными центрами научных открытий, инноваций и достижений. Именно эти города стали локомотивами роста промышленности, науки и технологий. В рамках королёвской конференции обсудили дальнейшие перспективы развития наукоградов, находящихся на территории Московской области, совершенствование законодательства, регулирующего статус наукограда и многое другое», – рассказала депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алла Полякова.

Также парламентарий отметила: «Для меня большая честь быть депутатом от г.о. Королёв – космической столицы для нашей страны и для всего мира. Его история написана талантливыми и трудолюбивыми людьми. В том числе и специалистами предприятий ракетно-космической отрасли, чей труд поистине героический. И сегодня здесь живут и работают активные и неравнодушные люди». Меня искренне восхищают устремления, полет мысли королёвцев, для которых действительно нет ничего невозможного! Поэтому не только в науке, но и во многих других науправлениях наукоград заслуженно является лидером Подмосковья. Желаю Королёву и его жителям новых достижений, оптимизма, пусть самые амбициозные задачи обязательно воплотятся в жизнь», – резюмировала Алла Полякова.