Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова проверила соблюдение масочного режима в Королёве
18.06.2021, 16:04
496 Просмотров

17 июня 2021 года член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Алла Полякова проверила соблюдение санитарных норм, связанных с угрозой распространения CIVID-19, в гипермаркете «Глобус» в Королёве.

«Заболеваемость коронавирусом снова стремительно растет – особенно в Москве и Подмосковье. В связи с этим Губернатор региона Андрей Воробьёв ввёл дополнительные ограничения: запрещается проводить массовые мероприятия до 15 июля, в магазинах, аптеках, транспорте, такси с 13 по 20 июня можно находиться только в маске, на работе также нужно носить маску. Поэтому сегодня я провела проверку соблюдения всех санитарных требований в королёвском гипермаркете «Глобус», – рассказала Алла Полякова.

Кроме того, депутат отметила: «В ходе рейда я проверила, как покупатели и продавцы соблюдают простые требования: носят средства защиты и держат социальную дистанцию. А еще есть ли санитайзеры для рук и как часто обрабатывается торговый зал. В «Глобусе» все правила строго соблюдаются».

Напомним, что в Подмосковье вводится обязательная вакцинация для работников сферы услуг – торговли, салонов красоты, общественного питания, ЖКХ, транспорта, банков, а также органов власти. С 1 по 15 июля 2021 года все предприятия и учреждения, где сотрудники лично контактируют с людьми, должны подать сведения о сделанных прививках на региональный портал госуслуг.

В гипермаркете «Глобус» (г. Королев, ул. Коммунальная, д. 1) расположен пункт вакцинации, где сделать прививку может любой желающий. График работы пункта: понедельник-пятница с 14:00 до 20:00; суббота-воскресенье с 10:00 до 16:00