Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и Члены партии "Единая Россия" побывали на соревнованиях по «Аэрокосмическому ХАКАТОНу»
21.06.2021, 17:05
518 Просмотров

В реализации рамках партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» в Технологическом университете имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А. Леонова прошёл Космический ХАКАТОН

Обучающиеся и студенты из разных городов Подмосковья соревновались в решении проблемных задач, поставленных перед ними по восстановлению функционирования отдельных узлов и блоков лунного модуля, расположенного на территории университетского колледжа.

Задачи, стоящие перед командами-участниками ХАКАТОНА были максимально приближены к реально возможным аварийным ситуациям, которые могут возникнуть на космических кораблях и станциях. Аналогично нашим героическим космонавтам, спасавшим в 1985-м году орбитальную космическую станцию «Салют-7». Будущие инженеры- исследователи, испытатели или космонавты приобретают опыт и новые знания, чтобы в дальнейшем наш мир стал лучше и безопаснее.

«ХАКАТОН проводится среди команд, которые интересуются авиацией и космонавтикой. В процессе соревнований участники применяют свои умения в разработке инженерных проектов по заданию, а также примеряют на себе роль инженеров и выполняют миссию по восстановлению работоспособности лунной станции», - сказала координатор партийного проекта «Объединённые космосом» Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.