Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы провели проверку оснащения дорог возле образовательных учреждений
29.08.2019, 14:02
924 Просмотров

Секретарь королёвского отделения «Единой России» Александр Ходырев совместно с муниципальным куратором партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Кириллом Кудряшовым, а также представителями королёвского отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», провели выездное совещание

В ходе совещания партийцы оценили готовность пешеходных переходов вблизи городских образовательных учреждений к новому учебному году. Участники группы контроля осмотрели результат выполненных работ на проезжих частях около школ № 1 и № 8, а также около Технологического университета.

Подводя итоги осмотра, Александр Ходырев отметил, что в сентябре все подходы к школам должны быть приведены к единому стандарту.

«В соответствии с поручением Президента, все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений должны быть обустроены в соответствии с национальными стандартами: установлены светофоры и перильное ограждение, нанесена соответствующая разметка, сделаны искусственные дорожные неровности. За 2016-2018 годы, в Королёве таким образом были обустроены 19 пешеходных переходов. В сентябре завершатся работы ещё на 14», — сказал секретарь местного отделения партии.

«Жизнь и здоровье детей при посещении ими учебных заведений — приоритетное направление проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Партийный контроль оборудования пешеходных переходов вблизи школ будет продолжен», — сказал член местного политсовета, координатор проекта «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.