Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» осмотрели озеленение придомовой территории во дворе улиц Макаренко и Декабристов в Королеве
24.06.2021, 10:10
445 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» сторонники и члены партии «Единая Россия» проконтролировали объект благоустройства после выполнения работ на придомовой территории во дворе улиц Макаренко дом №1 и Декабристов дом 8

Именно со двора начинается городская среда для каждого жителя наукограда. Человеку комфортно там, где созданы качественные условия для жизни.

У партии «Единая Россия» накоплен богатый опыт – вот уже не первый год на территории Королева, реализуется самый популярный и масштабный партийный проект «Городская среда».

На контроль в озеленении вышли руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, член фракции Партии Сергей Дробышев, а также сторонники и активисты партии «Единая Россия».

Проведя рейд, единороссы узнали, что жители этого двора очень дружные, собрали подписи и решили каким должен быть двор, по их мнению. Все пожелания передали в Управляющую компанию «Основа», которая помогает жителям обустраивать двор.

Сейчас, в этом дворе реализована игровая площадка для детей, палисадники около подъездов, уютный сквер с зонами отдыха. В ближайшее время, также будет реализована цветочная зона, на которую уже закуплены саженцы.

Подводя итоги рейда, Ольга Волкова отметила, что «Единая Россия», как партия заботы и уважения должна обеспечить высокий уровень жизни во всех муниципальных образованиях: с безопасными и хорошими дорогами, освещёнными улицами, хорошо убранными дворами, благоустроенными, удобными спортивными и детскими площадками. Это основная задача, над решением которой необходимо работать всем уровням власти и один из критериев эффективности работы муниципальной власти и депутатов.

«Важно, что королевцам участвующим, в благоустройстве, - небезразлично как выглядит город или район, в котором они живут. Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное и у них немало конструктивных идей и предложений. Главное — у них есть стремление воплощать их в жизнь. И менталитет меняется, потому что местные жители сами принимают активное участие в благоустройстве. Именно участие жителей в проектах формирует хозяйское отношение как к чему-то своему, важному», - сказала Ольга Волкова.

Сергей Дробышев в свою очередь рассказал, что Управляющая компания «Основа», по просьбам жителей оказывает помощь в озеленении придомовой территории: завозит плодородный грунт, закупает растения.

«Создание благоприятных условий для проживания жителей, комплексное благоустройство и озеленение территории – одни из приоритетных направлений нашей работы. К нам регулярно обращаются инициативные группы с теми или иными просьбами. В диалоге с жителями мы находим оптимальные решения и содействуем в их реализации», - сообщил Сергей Дробышев.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.