Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции в клубе «Активное долголетие»
02.07.2021, 11:11
715 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» члены партии «Единая Россия» посетили мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции в клубе «Активное долголетие» на улице Дзержинского в Королеве

В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции, в мобильные пункты вакцинации стало приходить все больше жителей Королева.

Так, руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова совместно с активистами посетили мобильный пункт вакцинации в клубе «Активное долголетие» на улице Дзержинского в Королеве и узнали, в связи с повышением спроса на вакцинацию в городе, чтобы сделать прививку нужно предварительно записаться. Медицинские работники, работающие в данном пункте, привозят с собой препараты в специально оборудованных холодильных камерах. Препараты не превышают количество записавшихся.

В клубе «Активное долголетие» на улице Дзержинского персонал помогает гражданам, которые пришли на вакцинацию заполнить анкету и координирует их по дальнейшим действиям.

«По сравнению с ситуацией на конец весны количество записей на вакцинацию очень сильно возросло. Появилось гораздо больше желающих сделать прививку. Сейчас организован удобный алгоритм записи на прививку, который позволяет сделать это с помощью и мобильных приложений, и через сайт, и по телефону. Сегодня ни у кого не должно быть даже доли сомнений о том, что сделать прививку от коронавирусной инфекции не просто нужно, но жизненно необходимо. Нет и пока даже не придумано более эффективных средств борьбы с COVID-19, кроме вакцинации. Разработанные в нашей стране вакцины являются не только безопасными, но и эффективными в отношении различных штаммов вируса», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.