Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов провел отчет за 5 лет работы
02.07.2021, 16:04
465 Просмотров

В Хоровой школе города Королева в прямой трансляции из Сергиево-Посада члены партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами и представителями из администрации города посмотрели отчет депутата Государственной Думы Сергея Пахомова

Пять лет назад избиратели трёх муниципалитетов Подмосковья – Сергиево-Посадского, Пушкинского районов, а также наукограда с гордым именем Королёв — доверили депутату Государственной Думы Сергею Пахомову представлять их интересы в Государственной Думе. Это была одновременно непростая и насыщенная пятилетка, которая вместила в себя много событий.

Залог развития любой территории – это отлаженная система взаимодействия руководителей на местах с областной и федеральной властью. Всё это время Сергей Пахомов посещал округ и проводил рабочие встречи, которые за пять лет непрерывной работы дали свои плоды.

Так, совместными усилиями благодаря Депутату решился вопрос с очередями в детсады, в Королеве построили 18 новых садов.

Продолжается активная борьба со второй сменой в школах. В Королёве ввели в эксплуатацию три новых школы и четыре пристройки на 3500 мест, планируется пристройка к Школе №1 на 550 мест.

В сфере здравоохранения в Королёве незадолго до эпидемии провели капремонт городской больницы, создали современную лабораторию и отделение гемодиализа. Тем самым решаются проблемы отсутствия медпомощи на местах.

Помимо контроля и представительства депутат Госдумы занимается законотворчеством. В парламенте он работает первым заместителем председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ. Задача группы депутатов – обеспечивать правовую базу для модернизации строительной и коммунальной отрасли, улучшение условий жизни россиян на нормативном уровне. На официальном сайте Госдумы можно увидеть 60 инициатив, предложенных Депутатом из них 40 инициатив рассмотрено и принято, 20 из них находятся на стадии рассмотрения.

Сергей Пахомов с первых дней своей работы в Государственной думе работает над механизмами защиты прав обманутых дольщиков. Долгое время люди отдавали застройщикам честно заработанные деньги, в том числе, материнские капиталы. Взамен получали нетвёрдые гарантии переезда в новую квартиру. Сейчас таким застройщикам запретили достраивать дома на деньги покупателей жилья. Иными словами, торговать недвижимостью будет только тот, кто в состоянии сдать дома под ключ.

В Королёве проблему удалось решить полностью: решена проблема с 19 многоэтажками, в которые долгое время не могли заселиться около 5 000 собственников.

Ещё одно направление, над которым трудится Сергей Пахомов – переселение из ветхого и аварийного жилья. Он со своими коллегами разработали положение о Фонде содействия реформированию ЖКХ, дали регионам инструмент решения проблемы. По линии кабмина на программу выделили дополнительных 50 миллиардов рублей. Те, кто справился с программой, смогут расселить больше. В ближайшие два года на этом направлении нас ждёт ускорение.

Хорошие отзывы оставил закон о «дачной амнистии». 14 миллионов человек стали в упрощённом порядке полноправными хозяевами домов и участков. Получили возможность продавать, дарить, передавать по наследству своё имущество и регистрироваться там. Практика оказалась удачной. Сроки продлены ещё на пять лет. Осенью по образу и подобию будет запущена долгожданная «гаражная амнистия», которая поможет легализовать свою собственность автовладельцам.

В феврале этого года Сергей Пахомов добился упрощения порядка предоставления коммунальных льгот и субсидий. Если на оплату квитанций уходит более 22% семейного бюджета (в отдельных регионах этот порог снижен до 10 и 15%), на основании одного заявления можно будет получить право на возврат части квартплаты. Раньше для этого необходимо предоставлять справки об отсутствии задолженности, с 1 июля этим будут заниматься чиновники, коммунальщики и соцзащита. Соцвыплата будет назначена автоматически.

Осенью 2020 года на федеральной трассе М-8 «Холмогоры», был закончен самый сложный участок – от Королёва до Пушкина. На повестке дня продолжение работ до Софрина и Сергиева Посада. В июле-августе на эту тему будут проведены первые совместные совещания с Минтрансом и Росавтодором. Ориентировочно стройка завершится в течение трёх-четырёх ближайших лет.

«Это далеко не полный перечень примеров конструктивного взаимодействия и инициатив. Хочу поблагодарить избирателей округа № 125 за оказанное доверия. Впереди нас ждёт немало интересного и полезного», - подвел итог Сергей Пахомов.

«Сергей Александрович за эти 5 лет работал очень хорошо. Это время показало на сколько он активен, профессионален в своем деле, коммуникабелен и толерантен. Он всегда поддерживал и поддерживает связь с нашим городом, с администрацией, с местным отделением партии «Единая Россия», помогал нам в работе, слушал наши предложения, всегда прислушивался к нашему мнению, к нашим проблемам и действительно очень много сделал для города за эти 5 лет. Я поддерживаю Сергея Александровича, хотелось бы продолжить работать с ним, потому что он уже проверенный, надежный, активный и с ним не страшно идти на следующие 5 лет», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова.