Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» проверили соблюдение масочного режима магазинах города Королева
09.07.2021, 13:01
498 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Сторонники и члены Партии провели рейд по магазинам наукограда

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Фролов совместно с активистами и сторонниками Партии приняли участие в мониторинге соблюдения масочного режима в магазине «Бристоль», находящийся в микрорайоне Юбилейный на улице Пушкинская дом 8.

При входе в магазин висят предупреждения о том, что нужно носить маску, держаться на расстоянии 1,5 метров друг от друга. В самом магазине единороссов встретил продавец консультант, который стоял в маске и перчатках. Он пояснил, что не обслуживает покупателей, которые не соблюдают правила масочного режима и при входе в магазин напоминает от этом всем, кто в него входит.

«Проверили соблюдение масочного режима покупателями и сотрудниками магазина. Пока мы находились в магазине, все кто входил в магазин, надевали маски, а значит понимают серьезность ситуации. В магазине имеются постеры с напоминаниями для покупателей соблюдать санитарную безопасность и обязательном ношении средств индивидуальной защиты. Если в первую волну пандемии маски было трудно купить, то сегодня они есть везде, и даже можно приобрести на кассе магазина», - прокомментировала Ольга Волкова.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.